Пресс-центр

ТРАНСФИНГРУП” сообщает об открытии интервала ПИФ акций “ТрансФинГруп-Продовольственный”
Управляющая компания “ТРАНСФИНГРУП” сообщает об открытии интервала ПИФ акций “ТрансФинГруп-Продовольственный”

С 10 сентября по 23 сентября 2008 года открывается прием заявок на приобретение и погашение инвестиционных паев интервального ПИФ акций “ТрансФинГруп-Продовольственный”.
Фонд был сформирован 6 июня 2008 года по достижении стоимости имущества 15 000 000 рублей.
Целью управляющих активами сформированного фонда является превышение индекса инфляции за счет опережающего роста цен на продовольствие и, соответственно, доходов избранных эмитентов.
Объектами инвестирования средств фонда являются акции и облигации хозяйственных обществ продовольственного сектора и смежных отраслей экономики.
Возрастающий интерес к аграрной отрасли и производству продуктов питания обусловлен выраженным ростом цен на продовольствие в последнее время. Сформировавшиеся на сегодняшний день тенденции на рынке продовольственных товаров позволяют прогнозировать приток инвестиций в эту отрасль и рост ее инвестиционной привлекательности.
Фундаментальными причинами роста продовольственных цен являются: увеличение численности населения на планете, рост потребления более качественных продуктов, ограниченность земель, пригодных для ведения сельского хозяйства, переход к биологичеким источникам энергоресурсов – биотопливу, и связанное с этим отчуждение земель под выращивание растительных культур с целью их промышленного использования.

Условия инвестирования

Выдача инвестиционных паев осуществляется при условии внесения денежных средств в размере не менее 30 000 рублей.
Прием заявок на приобретение паев ИПИФА «ТрансФинГруп – Продовольственный» осуществляется в офисе управляющей компании каждый будний день с 10 сентября по 23 сентября 2008 года.


*ЗАО «УК «ТРАНСФИНГРУП» напоминает:

Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды, прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

ЗАО «УК «ТРАНСФИНГРУП» имеет лицензии:
  • на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00052, выдана ФСФР России 6 ноября 2001 г.
  • на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-10116-001000, выдана ФСФР России от 17 апреля 2007 г.
Правила доверительного управления интервальным паевым инвестиционным фондом акций «ТрансФинГруп – Продовольственный» под управлением ЗАО «УК «ТРАНСФИНГРУП» зарегистрированы ФСФР России 11 марта 2008 г. за № 1236-94140871.
127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, д.10

Тел. (495) 772-97-42
Факс (495) 649-81-47

e-mail: tfg@tfgroup.ru

www.tfgroup.ru

Генеральный директор Ю.Е. Крупнов
ВСЕ НОВОСТИ