Пресс-центр

Статья про нашу награду в номинации «Лучший ПИФ облигаций – 2018» премии «Investfunds Awards» на портале https://investfunds.ru/
16 мая в Санкт-Петербурге в рамках 10-го Инвестиционного Форума Институциональных Инвесторов Investfunds состоялось награждение премией «Investfunds Awards».

Акционерное общество «Управляющая компания «ТРАНСФИНГРУП» получило награду в номинации «Лучший ПИФ облигаций – 2018».
ОПИФ рыночных финансовых инструментов «ТФГ-Валютные еврооблигации» занял 1 место по доходности в 2018 г (среди фондов СЧА>100 млн. руб.), которая составила 23,52% в рублях.
При среднем уровне риска инвестиций такая доходность является очень высокой и является свидетельством правильно выбранной стратегии инвестирования и грамотного управления. При этом вознаграждение УК составляет всего 0,5% среднегодовой стоимости чистых активов Фонда - что является минимальной комиссией на рынке ОПИФ.

ОПИФ РФИ «ТФГ-Валютные еврооблигации» - предлагает стратегию инвестирования в евробонды, номинированные в долларах США, российских компаний с невысоким порогом входа (как правило мин. лот для евробондов от 200 тыс. долл. США).

Еврооблигации помогают инвесторам осуществить диверсификацию инвестиционного портфеля, снизить риски и максимизировать валютную доходность.

Плюсом к этому является гораздо большая ликвидность инвестиций, размещённых в евробондах, по сравнению с аналогичными инвестициями в валютные депозиты. Если закрыть свой вклад раньше срока, то вы не получите оговоренных процентов по нему (банк произведёт расчёт по ставке вклада до востребования), а еврооблигации можно реализовать на биржевом рынке в любой момент времени без потери накопленного купонного дохода (он начисляется ежедневно).
Тот факт, что номинирование еврооблигаций происходит в иностранной валюте, также повышает их привлекательность и потенциальную доходность. Так в случае, например, облигаций российской компании, номинированных в долларах США, доходность будет складываться из двух факторов:
1. Роста курса доллара к рублю;
2. Процентного дохода по облигации.

Активная и грамотная стратегия управления фондом «ТФГ-Валютные еврооблигации» позволяет получать доход за счет: накопленного купона, изменения курсовых стоимостей и спредов, валютной переоценки и дюрации портфеля. Учитывая высокую стоимость большинства евробондов, обращающихся на Московской бирже, покупка для частных инвесторов является практически невозможной. ПИФ «ТФГ-Валютные еврооблигации» за счет управления огромной суммой, полученной от разных инвесторов может приобретать абсолютно все бумаги. В итоге вкладчику не нужно самому разбираться с устройством фондового рынка, проводить финансовый анализ и мониторинг. Инвестируя в данный фонд, вы получаете диверсифицированный портфель с защитой от девальвации с оптимальным налогообложением.

По итогам 2018 года АО «УК ТФГ» уже второй год подряд стало лучшим инвестором на рынке облигаций по версии премии Cbonds Award.

Премия Investfunds Awards учреждена компанией Cbonds в 2016 году и вручается компаниям, показавшим выдающиеся результаты на рынке коллективных инвестиций. Победители определяются по фактическим результатам деятельности (полученной доходности, привлеченным средствам, объему активов), а также в ходе открытого опроса на сайте премии.

Источник: https://investfunds.ru/news/59461/
ВСЕ НОВОСТИ