Пресс-центр

Старший портфельный управляющий АО "УК ТФГ”, Сергей Чернышенко для журнала CbondS Review поделился своими мыслями про непростой процесс внедрения в России принципов ESG

Сейчас в мире происходит быстрый рост популярности финансовых инструментов ответственного инвестирования, что влечет за собой значительный приток инвестиций в бумаги с высокими рейтингами ESG. Происходит трансформация сознания участников рынка - новое поколение молодых инвесторов формирует новые вызовы, которым придется соответствовать для успешного долгосрочного развития бизнеса.

Российский финансовый рынок не может оставаться в стороне от происходящего переформатирования инвестиционных стратегий в соответствии с высокими социальными и экологическими стандартами.

Кто получит долгосрочные преимущества на рынке капитала? Какая опасность грозит “грязным” кампаниям? Как оценивать “корпоративное управление “(Governance) и “социальную ответственность” (Social) с учетом культурно-исторических особенностей конкретного рынка? Как может помочь законодательство в формировании осознанной ответственности бизнеса и инвесторов? Как с этими вызовами справляются российские компании и инвестфонды, и в частности УК “ТФГ”?

Ответы на эти непростые неоднозначные вопросы пытается найти автор в своей статье, полный текст которой представлен на сайте http://review.cbonds.info/article/magazines/5415/





ВСЕ НОВОСТИ