Пресс-центр

Начало формирования ИПИФА “ТрансФинГруп - Продовольственный”
Управляющая компания “ТРАНСФИНГРУП” начинает формирование ИПИФА “ТрансФинГруп - Продовольственный”

7 апреля 2008 г. ЗАО “УК ”ТРАНСФИНГРУП” начинает формирование отраслевого интервального ПИФ акций “ТрансФинГруп-Продовольственный”, окончание срока формирования - 6 июля 2008 года либо ранее, по достижении стоимости имущества 15 000 000 рублей.

Целью управляющих активами формирующегося фонда является превышение доходности инвестирования в паи ПИФ индекса инфляции за счет опережающего роста цен на продовольствие и, соответственно, доходов избранных эмитентов.

Объектами инвестирования средств фонда станут преимущественно акции и облигации российских открытых и закрытых акционерных обществ продовольственного сектора и смежных отраслей экономики, таких как: сельское хозяйство (растениеводство и животноводство), производство продуктов питания с высокой добавленной стоимостью (мясопереработка, производство кисломолочных продуктов, хлебобулочных изделий, напитков, алкогольной продукции и т.д.), производство минеральных удобрений, сельскохозяйственного оборудования и т.п.

Возрастающий интерес к аграрной отрасли и производству продуктов питания обусловлен выраженным ростом цен на продовольствие в последнее время. Сформировавшиеся на сегодняшний день тенденции на рынке продовольственных товаров позволяют прогнозировать приток инвестиций в эту отрасль и рост ее инвестиционной привлекательности.

Фундаментальными причинами роста продовольственных цен являются: увеличение численности населения на планете, рост потребления более качественных продуктов, ограниченность земель, пригодных для ведения сельского хозяйства, переход к биологичеким источникам энергоресурсов – биотопливу – и сопутствующее отчуждение земель под выращивание растительных культур с целью их промышленного использования.На данный момент оценки стоимости компаний потребительского сектора и смежных отраслей в существенной части не отражают истинной стоимости их бизнеса, т.к. еще не включают в себя будущие приросты выручки и прибыли компаний от влияния перечисленных фундаментальных факторов.

Условия инвестирования

Выдача инвестиционных паев осуществляется при условии внесения денежных средств в размере не менее 30 000 рублей.

Прием заявок на приобретение паев ИПИФА «ТрансФинГруп – Продовольственный» осуществляется в офисе управляющей компании.

После завершения формирования прием заявок на приобретение инвестиционных паев осуществляется каждый рабочий день в течение следующих сроков:

с 11 марта по 24 марта;
с 10 июня по 23 июня;
с 10 сентября по 23 сентября;
с 01 декабря по 14 декабря.

*ЗАО «УК «ТРАНСФИНГРУП» напоминает:
Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды, прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.
ЗАО «УК «ТРАНСФИНГРУП» имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00052, выдана ФСФР России 6 ноября 2001 г.

Правила доверительного управления интервальным паевым инвестиционным фондом акций «ТрансФинГруп – Продовольственный» под управлением ЗАО «УК «ТРАНСФИНГРУП» зарегистрированы ФСФР России 11 марта 2008 г. за № 1236-94140871.

Получить более подробную информацию. ознакомиться с Правилами доверительного управления указанных фондов, и иными документами, предусмотренными действующим законодательством, можно по адресу:

127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, д.10

Тел. (495) 772-97-42
Факс (495) 649-81-47

e-mail: tfg@tfgroup.ru

www.tfgroup.ru

ВСЕ НОВОСТИ