Пресс-центр

АО «УК ТФГ» - 20 лет!


Пришло время для АО «УК ТФГ» подвести итоги 20-летней работы на рынке доверительного управления и коллективных инвестиций. 


АО «УК ТФГ» - одна из крупнейших управляющих компаний России, учреждена 5 июня 2001 года НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» и ОАО «ТрансКредитБанк». Компания специализируется на доверительном управлении средствами пенсионных резервов НПФ и активами паевых инвестиционных фондов.


По данным мониторинга рынка доверительного управления, проведенного «Эксперт РА» по итогам 2020 года, АО «УК ТФГ» занимает 10 место по объему средств в управлении, 2 место по объему пенсионных резервов НПФ, 7 место по объему активов в ЗПИФ.


Компания достигла рекордных показателей по объему активов под управлением и управленческому результату. 

Совокупный объем активов под управлением АО «УК ТФГ» в 2020 году вырос на 7,8% и по состоянию на 31 декабря 2020 года составил 354,8 млрд. рублей. Объем собственных средств по форме расчета Банка России по состоянию на 31.12.2020 равен 623,7 млн рублей.


АО «УК ТФГ» и отдельные финансовые инструменты компании неоднократно были отмечены в различных рейтингах и становилось лауреатом различных премий, в частности - премий «Финансовая элита России» и «Элита фондового рынка», а также премии Cbonds Award.


Компания развивает инновационные технологии на рынке управления активами, внедряет удобные для клиентов технологические решения, создает актуальные продукты и услуги  в соответствии с высокими социальными и экологическими стандартами.


Поздравляем и благодарим коллег и партнеров компании.



ВСЕ НОВОСТИ